Сборная Узбекистана по футболу провела тренировку с Хусановым
Фото: Ассоциация футбола Узбекистана
Сборная Узбекистана по футболу 17 марта начала тренировки в Ташкенте перед очередными матчами третьего отборочного тура чемпионата мира.
Все легионеры, в том числе Абдукодыр Хусанов, Элдор Шомуродов, Джалолиддин Машарипов, Аббосбек Файзуллаев и Рустам Ашурматов, присоединились к тренировкам 18 марта. Корреспондент «Афиши» посетил тренировку и подготовил фотоотчет.
Журналисты, собравшиеся на тренировку, первыми взяли интервью у игрока «Манчестер Сити» — Абдукадыра Хусанова. Он отметил, что команда находится в отличном настроении, подготовка проходит успешно, и футболисты намерены победить сборную Кыргызстана в предстоящем матче с большим Хусанов.
«Подготовка идет хорошо. Мы готовы к игре, ведь большинство людей здесь работали сообща. Все хорошо. Мы постараемся обыграть Кыргызстан с большим отрывом», — сказал Абдукадыр.
Перед началом интервью футболист немного смутился и в шутку «отказался» давать интервью. Мы поделились этим моментом в нашей странице в Instagram:
Джалолиддин Машарипов, игрок иранской команды «Истиклол», также ответил на вопросы журналистов и рассказал об Абдукадырове, Аббосбеке и предстоящих матчах.
«Я прилетел вчера в три часа ночи и уже сегодня первая тренировка, ведь у нас мало времени. Нам нужно как можно быстрее адаптироваться к обстановке в сборной, потому что впереди нас ждут очень важные игры. Мы готовы.
Абдукадыр поднял планку и мы этому рады. Для всех нас будет хорошо, если мы попадем на чемпионат мира, который станет прекрасной возможностью проявить себя и для других наших игроков. Путь откроется и для Остона Урунова, и для Аббосбека Файзуллаева.
В первой игре против Кыргызстана нам пришлось нелегко, поле было в плохом состоянии. Противник силен, и игнорирование противника в наши дни приведет к плохим последствиям. Но мы играем дома. Мы стремимся сделать болельщиков счастливыми", — сказал Джалолиддин.
После этого тренировка национальной сборной продолжилась. Однако защитник Шерзод Насруллаев покинул команду раньше времени — главный тренер сборной Тимур Кападзе заявил, что у него травма.
В Ташкент прибыла уже сборная Кыргызстана, которая сыграет против сборной Узбекистана в седьмом туре 20 марта. Матч начнется в 21:00 и пройдет на стадионе «Бунёдкор».
Ниже наш фотоотчет с тренировки.