Туристический форум «Узбекистан – Франция» прошел в Париже
10 марта Комитет по туризму организовал Узбекско-французский туристический форум в отеле Intercontinental в Париже. Целью форума называется выведение туристических отношений между Узбекистаном и Францией на новый уровень, налаживание активных связей между предпринимателями и увеличение потока туристов в Узбекистан.
В рамках форума для посетителей прошла презентация «Узбекистан — жемчужина Шелкового пути». В ходе нее гости узнали о перспективах развития туризма в Узбекистане, усилиях по улучшению инфраструктуры и нововведениях, направленных на создание более благоприятных условий для туристов.
В мероприятии поучаствовали 120 человек — представители Французской государственной туристической администрации, хозяйствующих субъектов двух стран, СМИ, дипломаты и специалисты туристической отрасли. В рамках встреч с участием представителей узбекского и французского бизнеса были наложены деловые связи, обсуждены возможности сотрудничества и достигнуты договоренности по увеличению туристического потока.
Сообщается, что французские туристические компании в ходе мероприятия ознакомились с реформами, реализованными в Узбекистане за последние годы, с новыми туристическими объектами, построенными в рамках этих реформ, обновленной инфраструктурой и памятниками культурного наследия. Также гости могли насладиться национальными песнями и танцами, отражающими богатство и разнообразие узбекской культуры и традиций, попробовать блюда узбекской кухни, приготовленные профессиональными поварами.