Как Black Quail, Coca-Cola и ELLE O’zbekiston вдохновляют женщин говорить о своих мечтах
В честь Международного женского дня Coca-Cola совместно с Black Quail и ELLE O’zbekiston запускает кампанию «Говори о своих мечтах», направленную на поддержку женщин в их стремлении изменять свою жизнь и жизнь своих близких к лучшему.
Бренды вдохновлялись реальными историями женщин, которые нашли в себе смелость делиться своими мечтами и использовали все возможные ресурсы для их реализации. Например:
• девушка из Самарканда, которая следовала своей мечте и стала первой женщиной-водителем погрузчика на Самаркандском заводе Coca-Cola;
• героиня, освоившая древнее искусство ковроткачества благодаря проекту фонда Coca-Cola и UNDP и передающая это ремесло новым поколениям, тем самым сохраняя многовековое ремесло;
• домохозяйка, которая узнала о проекте Coozin, который осуществляется при поддержке фонда Coca-Cola и «Тадбиркор Аёл», и превратила свое хобби в источник дохода.
• Рушана Мамадалиева — главный редактор журнала ELLE O’zbekiston, проживающая свою детскую мечту. С детства она росла среди глянцевых международных журналов, и свободное время проводила в редакции, где работала ее мама.
В Международный женский день компания Coca-Cola подчеркивает свою приверженность к созданию равных возможностей для всех, а также к расширению прав и возможностей женщин.
Как отметили в Coca-Cola Узбекистан, в первую очередь следует начинать с себя. В системе Coca-Cola в Узбекистане 50% топ-менеджеров составляют женщины, что подтверждает стратегию обеспечения равных возможностей для карьерного роста. Также Coca-Cola Ichimligi Uzbekiston стала одной из первых компаний в Узбекистане, которая получила Equal Salary Certificate.
«Женщины обладают невероятной силой менять мир вокруг себя. Мы верим, что каждая история успеха начинается с мечты, и наша задача — дать женщинам возможность говорить о своих мечтах и воплощать их в реальность», — отметил Пахлавон Турдиев, основатель Black Quail.
В 2025 году структурой «ООН-женщины» была объявлена тема Международного женского дня — «Права, равенство и возможности — для всех женщин и девочек», что символизирует ускорение прогресса в области устойчивого развития в целом и социального равенства в частности.
Во многих культурах и сферах жизни женщины сталкиваются с сомнениями, стереотипами и препятствиями, которые мешают им реализовывать свой потенциал. Однако, когда женщина открыто заявляет о своих желаниях и уверенно движется к цели, она не только меняет свою жизнь, но и вдохновляет окружающих.
В рамках кампании объявлен конкурс для художниц, чьи работы должны отразить философию проекта. Конкурс призван поддержать таланты, дать им возможность проявить себя и показать, как мечты могут трансформироваться в реальность. Лучшая работа получит шанс на воплощение в жизнь в платке от Black Quail. Одним из главных призов для победительницы станет публикация в журнале ELLE O’zbekiston. C условиями можно ознакомиться в видео-ролике.
«В Coca-Cola мы верим, что каждая женщина заслуживает возможности реализовать свой потенциал и воплотить свои мечты в реальность. Кампания „Говори о своих мечтах“ создана для того, чтобы вдохновлять женщин на смелость, поддержку друг друга и движение вперед. Важно не просто признавать их потенциал, но и предоставлять девушкам возможности для реализации. Так мы создаем более гармоничное и счастливое общество», — отметила Нази Арипджанова, региональный директор по коммуникациям, связям с правительством и устойчивому развитию компании Coca-Cola.
Журнал ELLE O’zbekiston — это платформа, объединяющая женщин и вдохновляющая их быть смелыми, стильными и верить в свои мечты. Журнал рассказывает о моде, красоте, культуре и современных трендах, но главное — о людях. О тех, кто меняет правила игры, кто не боится быть собой, кто двигает мир вперед.
Миссия ELLE O’zbekiston — поддерживать женщин, давать им пространство для самовыражения. В каждом выпуске журнала говорят не только о стиле, но и о силе духа, амбициях, достижениях.
Elle O’zbekiston верит в мечты. Потому что каждая мечта — это шанс изменить мир. И тот, кто может ее представить, значит, может ее осуществить.
На правах рекламы.