Чемпионом Европы по футболу стала сборная Испании

Опубликовано· 781

Во время прошедшего 14 июля в Германии финального матча Чемпионата Европы между сборной Испании и командой из Англии победили испанцы. Общий счет — 2:1. Это первый в истории национальных сборных случай, когда главным футбольным европейским трофеем в четвертый раз завладела сборная Испании.

Единственный гол в ворота испанцев забил Коул Палмер на 73 минуте. Ворота англичан были успешно атакованы дважды: Ником Уильямсом сразу после перерыва — на 47 минуте матча, а также Микелем Оярсабалем на 86 минуте финальной игры. К основному времени было добавлено 5 минут, но они не помогли англичанам отыграться.

Всего за время матча сборная Испании била по воротам англичан 16 раз, а ворота испанцев были атакованы 9 раз.

Желтые карточки получили Олли Уоткинс из сборной Англии, а также Микель Мерино и Ламин Ямаль из команды Испании.