10 атмосферных мультфильмов
Несмотря на то, что Новый год мы уже встретили, это не повод отказываться от просмотра новогодних мультфильмов!
Предлагаем вам провести вечер с семьей или же просто отвлечь детей красочными и добрыми картинами.

«Нико: Путь к звездам»

Молодому северному оленю по имени Нико снится, что его отец – один из летающих оленей Санта Клауса. Несмотря на страдание от серьезного головокружения, он убегает из своего дома, чтобы взять лётные уроки у его друга, неуклюжей белки Джулиуса. Вскоре после этого, Нико и Джулиус узнают, что Санта и его северный олень находятся в серьезной опасности. Они собирают своих лесных друзей и отправляются в поход на Северный полюс, чтобы спасти Санта Клауса и его отца.

Мораль истории заключается в том, чтобы благодарить и ценить тех, кто заботится о нас самих. Это также дает действительно хороший сигнал о том, как не отказываться от своей мечты, даже если у нас возникают проблемы.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD

«Снежные приключения Солана и Людвига»

Веселый и любопытный Солан и его друг – пессимист и меланхолик Людвиг – живут в маленькой деревушке вместе с изобретателем Реодором Фельгеном. Спокойную жизнь героев омрачает лишь одно – в канун Рождества в деревне до сих пор не выпал снег. Реодор, желая порадовать друзей, создает самую мощную в мире снежную пушку. Но, к сожалению, есть человек, который хочет использовать машину в корыстных целях – это редактор местной газеты Фриман. Чтобы повысить продажи своего издания, Фриман обещает читателям рекордное количество снега – и, конечно, для этого ему понадобится изобретение Реодора. Редактор своими действиями вызывает настоящую снежную бурю, и тогда Солана и Людвиг решают бросить ему вызов, чтобы остановить разбушевавшуюся стихию и вернуть Рождество.

Юмор в мультфильме на месте, а сюжет настолько хорош, насколько это возможно. Вы будете смеяться, и вы проведете отличные полтора часа! Это очень качественный рождественский фильм, который прошел мимо большинства. Пора наверстывать упущенное.
Смотреть в TAS-X
реклама

«Гринч»

Любой бы на месте Гринча позеленел и взбесился. Как порядочный интроверт, он живёт в тёмной пещере на самой вершине горы подальше ото всех, но эти «все» готовят грандиознейшее празднование нового года. Они шумят, всё украшают и дико бесят. Кто бы отказал себе в удовольствии испортить праздник? Гринч решает украсть Новый год.

Это классическая история Гринча, которую мы все так хорошо знаем – предсказуемо, да. Мы знаем, что произойдет и чем это закончится, да. Но даже в этом случае новая версия Гринча приятна и детям, и взрослым. Эта версия ухмылки немного менее отвратительна, и вы видите от него немного больше доброты, чем в фильме с Джимом Керри. Но ничто не сравнится с оригиналом.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD

«Феи: Тайна зимнего леса»

Динь-Динь и ее подруги всегда боялись пересекать границу с Зимним лесом, ведь существует поверье, что там очень опасно. В один прекрасный день Динь-Динь, сгорая от любопытства, подходит вплотную к лесу, и ее крылья неожиданно начинают блестеть и переливаться. Завороженная Динь, желая узнать тайну волшебных крыльев, кутается в теплое пальто и отправляется в глубь таинственного леса, где ее ждет неожиданное открытие...

Данный мультфильм хорош не только анимацией или креативностью, задействованных в каждом моменте. История настолько сильна, а персонажи настолько хорошо прописаны, что эмоции обеспечены. А когда любое произведение каким-то образом затрагивает вас, оно достигает своей цели.
Смотреть в TAS-X

«Секретная служба Санта Клауса»

Фильм приоткрывает завесу тайны над тем, каким образом Санта-Клаусу удается развезти подарки всем детям на Земле всего за одну ночь.

Мультфильм считается не только одной из лучших когда-либо созданных «сезонных анимаций» (с точки зрения сценария и исполнения), но и одной из лучших рождественских историй когда-либо созданных. Он уже заслуживает того, чтобы считаться классикой. Может быть, благодаря этой статье новое поколение заметит это и отнесется к нему иначе.
Смотреть в TAS-X
реклама

«Хранители снов»

Когда злой дух Кромешник посягает на самое дорогое – детские мечты, Северянин, Ледяной Джек, Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек впервые объединяются, чтобы создать команду Хранителей снов...

Хороший мультфильм должен быть таким, как «Хранители снов». Он переносит нас опять в детство, в эту сказочную атмосферу волшебства и чудес. Мультик учит нас не забывать, что пока в нас будет огонек надежды и веры в светлое и доброе, страх не сможет нас одолеть.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD

«Ледниковый период»

Действие разворачивается 20 тысяч лет назад. Чтобы избежать приближающегося из-за наступления ледникового периода холода, животные мигрируют на юг. Однако, некоторые из них всё-таки решают остаться: одинокий, угрюмый мамонт Манфред, а также бесшабашный ленивец Сид. Случайно эта парочка наталкивается на человеческого детёныша. Они решаются вернуть его людям и отправляются в путешествие. По пути они встречают саблезубого хитрого тигра. И теперь этой веселой компании предстоят забавные приключения!

Несмотря на то, что мультфильм – целенаправленно детский жанр по определению, взрослые их тоже любят и с удовольствием смотрят. В "Ледниковом периоде" как раз прозревают именно зрелые вопросы. Оказывается, это лишь на первый взгляд мультик. Даже без тщательного и дотошного просмотра удивляешься, как много смысла может вместить простой мультфильм.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD

«Клаус»

Владелец почтовой империи, чтобы научить ленивого отпрыска по имени Джеспер уму-разуму, отправляет его на крайний север в город Смиренсбург. Тот должен организовать почтовое отделение и за год обработать не менее 6000 писем. Прибыв на место, парень оказывается в зоне боевых действий: два семейных клана, так уж исторически сложилось, питают взаимную ненависть и свято чтут многовековую традицию при любой возможности мутузить друг друга и делать пакости. Разумеется, в такой обстановке не до писем, и почтовое отделение давно превратилось в курятник. Уже практически отчаявшись, Джеспер посещает лесного отшельника по имени Клаус, и их знакомство положит начало удивительным событиям.

Клаус – трогательный анимационный фильм с очень уникальным взглядом на «рождественское происхождение». Анимация действительно хороша, а персонажи запоминаются надолго. На сегодняшний день мультфильм считается одним из лучших в принципе. Также при просмотре можно подметить сходство с произведениями Тима Бертона. Клаус – одна из лучших рождественских анимаций за последнее время.
Смотреть в TAS-X
реклама

«Кошмар перед Рождеством»

Мультфильм рассказывает о царстве Хэллоуин, царстве страхов и кошмаров, где живут мертвецы, уродцы, чудовища во главе с царем ужасов Джеком Скеллингтоном. Под рождество Джек случайно попадает в город Рождества, где узнает, что есть где-то радость, добро и веселье. Ему страшно захотелось испытать это чувство – дарить людям счастье, – и он похитил Санта Клауса и занял его место. Результаты были, правда, самые плачевные, да и подарки его никому, мягко говоря, не понравились. Но он все понял и исправил свою ошибку.

Кропотливо и тщательно созданный "Кошмар перед Рождеством" – прекрасный и замечательный пластилиновый мультфильм от начала до конца. Это одновременно и легкий ужастик (в хорошем смысле), и мюзикл, и фэнтези, и фильм с саспенсом, и, как и большинство других работ Бертона, – отличнейшая комедия в необычном сеттинге.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD

«Холодное сердце»

Когда сбывается древнее предсказание, и королевство погружается в объятия вечной зимы, трое бесстрашных героев – принцесса Анна, отважный Кристофф и его верный олень Свен – отправляются в горы, чтобы найти сестру Анны, Эльзу, которая может снять со страны леденящее заклятие. По пути их ждет множество увлекательных сюрпризов и захватывающих приключений: встреча с мистическими троллями, знакомство с очаровательным снеговиком по имени Олаф, горные вершины покруче Эвереста и магия в каждой снежинке. Анне и Кристоффу предстоит сплотиться и противостоять могучей стихии, чтобы спасти королевство и тех, кто им дорог.

Данная история просто тает в сердце. Она наполнена чистыми чувствами и стала основным продуктом лучших фильмов Диснея. Это трогательная история, в центре которой – семья, и она неприхотлива тем, что пытается изобразить. Комедия попадает точно в цель, а насыщенное боевыми действиями приключение и захватывающее путешествие превращают этот мультфильм в сказку, в которой всего понемногу и точно в нужных количествах. Все достигнуто в балансе.
Смотреть в TAS-X
КиноПоиск HD
Материал подготовил Роман Кнышов.